Бокс. Александр Усик может провести бой с Энтони Джошуа

После того, как чемпионский бой между британскими тяжеловесами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа оказался под вопросом, в соперники последнему все чаще прочат абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе уроженца Симферополя Александра Усика.

Александр Усик может стать очередным соперником чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO британца Энтони Джошуа. Бой темнокожего англичанина с его соотечественником Тайсоном Фьюри оказался на грани срыва.

Напомним короткую хронологию событий: чемпион по версии WBC Фьюри и Джошуа договорились об объединительном бое в августе текущего года, но бывший соперник Тайсона американец Деонтей Уайлдер через суд доказал свое право на матч-реванш с британцем. В результате бой двух англичан может не состояться.

В этой связи руководство Всемирной боксерской организации настаивает на том, что Джошуа обязан выйти на ринг против Усика, который является обязательным претендентом на титул WBO. Промоутер украинского боксера Эдди Хирн заявил, что если Фьюри не решит проблему с Уайлдером, то есть шанс, что Джошуа проведет бой с Усиком. Даже уже определены сроки возможного поединка – 21 или 28 августа.