"Новое знание" станет традиционным


Global Look Press

Просветительский марафон "Новое знание" будет проходить минимум раз в год, сообщил Сергей Кириенко.

Просветительский марафон "Новое знание" станет традиционным и будет проходить минимум раз в год, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Выступая в рамках мероприятия, Кириенко назвал подобные форумы универсальными, затрагивающими "все темы", и сказал, что форум общества "Знание" станет традиционным. Из "внутренних задач" – доведение общего количества лекторов общества до минимум 10 тысяч человек.

За трое суток работы форум "Новое знание" собрал около 20 миллионов просмотров трансляции. Кириенко отметил, что организаторы планировали "пробить планку" в 5 тысяч просмотров – для серьезных лекций это очень много. Однако во второй половине субботы количество просмотров превысило 20 миллионов.

Марафон "Новое знание" стартовал в четверг в Москве, параллельно велись трансляции в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. В программе форума лекции и дискуссии по следующим направлениям: знание, история и культура, спорт, IT-индустрия и промышленность, наука и технологии. Среди 150 спикеров выступивших на форуме, был и глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск.

Трансляция марафона "Новое знание" доступна на медиаплатформе "Смотрим".