Ранее судимый житель Томской области обвиняется в убийстве пенсионерки. Преступление произошло в июне 2020 года.

Житель Томской области ответит в суде за разбойное нападение и жестокое убийство пенсионерки. Ранее обвиняемый уже был судим. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как уточняется, в июне 2020 года 32-летний житель Асиновского района незаконно проник в один из домов в Асиновском районе, где проживали ранее знакомые ему пенсионеры.

"Взяв на веранде дома топор, обвиняемый зашел внутрь и жестоко расправился с находящейся там женщиной, которой он нанес множественные удары топором по голове и телу. После совершения убийства мужчина похитил более 40 тысяч рублей, два мобильных телефона и продукты питания. На выходе из дома он встретил сожителя убитой, нанеся которому удар ногой в голову, скрылся с места происшествия", – говорится в сообщении.

Также в ходе расследования было установлено, что обвиняемый совершил ряд краж из дачных домиков и гаражей на территории Асиновского района, похитив имущество на общую сумму более 12 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщает ГТРК "Томск".