Костромич предстанет перед судом за совращение малолетних

39-летний костромич предстанет перед судом за совращение малолетних. Расследование дела в отношении мужчины завершили в Областном следственном комитете.

В Костромской области мужчина, подозреваемый в растлении маленьких девочек, предстанет перед судом. Следственный комитет завершил расследование дела в отношении обвиняемого, передает ГТРК "Кострома", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как сообщили следователи, 1 марта 2021 года 39-летний местный житель, находясь под воздействием алкоголя, на улице начал приставать к двум девочкам. Угрожая насилием, подозреваемый привел их к себе квартиру. Он забрал у одной из потерпевших телефон, после чего совершил действия сексуального характера и заставил их смотреть на свои непотребства.

В отношении педофила возбудили уголовное дело по статье 132 УК РФ "Насильственные действия в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста". На время следственных действий он был помещен под стражу.

Как сообщили в СК по региону, в настоящий момент расследование дела завершено. Материалы направлены на рассмотрение в суд. Преступнику может грозить до 20 лет тюремного заключения.