Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Кремль и Белый дом: встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве


EPA

Президент РФ Владимир Путин встретится с американским лидером Джозефом Байденом 16 июня в Женеве. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Кремля и в американском Белом доме.

Президент России Владимир Путин и американский лидер Джозеф Байден встретятся 16 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

"В соответствии с достигнутой договоренностью президент РФ Владимир Путин проведет 16 июня в Женеве переговоры с президентом США Джозефом Байденом", – цитирует сообщение ТАСС.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Лидеры обсудят весь спектр насущных вопросов, поскольку мы стремимся восстановить предсказуемость и стабильность в отношениях между США и Россией", – заявила она.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что детали переговоров еще предстоит согласовать. Он уточнил, что стороны обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбу с пандемией коронавируса, международную повестку и региональные конфликты.

Ранее телекомпания CNN сообщила со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников, что Путин и Байден должны встретиться в Швейцарии 15-16 июня. Провести личную встречу Путину предложил Байден в ходе телефонного разговора.