Тема:

Москва. Кремль. Путин 3 дня назад

Путин встретится с Байденом и приедет на съезд "Единой России"


EPA

Главная встреча Владимира Путина на следующей неделе – с президентом США Джо Байденом. Внимание к саммиту приковано во всем мире. Однако будут на неделе и другие события, сообщает телеканал "Россия 1".

Путин встретится с Байденом уже в среду, 16 июня. Саммит, за которым будет следить весь мир. Российский президент нацелен попытаться найти хоть какие-то точки соприкосновения, сообщает телеканал "Россия 1". Что хочет президент США – понять непросто.

4 года назад ровно такой же ажиотаж царил вокруг первой встречи Путина с Трампом. После той встречи казалось, что Россия и США должны сделать шаги навстречу друг другу. Но выяснилось, что внутриполитическая обстановка в США настолько остра, что любые попытки хоть в чем-то нормализовать отношения с Россией тут же оборачивались всё новыми и новыми антироссийскими санкциями. Так что у многих сейчас вопрос: а не приведет ли и встреча с Байденом к таким итогам?

Путин и Байден уже встречались в 2011-м – Байден тогда был вице-президентом, а Путин возглавлял правительство, напоминает ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин. Так что они знакомы, но теперь поговорят с глазу на глаз как главы крупнейших ядерных держав мира.

Но будут, конечно, на неделе и другие события. Путин, уже известно, приедет на съезд "Единой России".