Тема:

Хоккей в России и в мире 50 минут назад

Финские хоккеисты одержали победу в матче чемпионата мира с Норвегией


Twitter / IIHF

Сборная Финляндии одержала волевую победу над командой Норвегии в матче группового этапа чемпионата мира. Для финнов эта виктория стала второй на турнире.

Хоккеисты сборной Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею обыграли на льду "Арены Рига" национальную команду Норвегии – 5:2.

В стане победителей голами отметились Атте Охтамаа (15-я минута), Антон Лунделль (22), Ким Ноусиайнен (26), Ере Иннала (48) и Ханес Бьернинен (54), а у норвежцев шайбы забросили Матис Олимб (2) и Тобиас Линдстрем (42).

Финляндия одержала вторую победу на турнире и с семью очками занимает третье место в группе "В", а Норвегия расположилась на шестой строчке, имея в активе на четыре балла меньше.

Напомним, на старте первенства планеты финны обыграли США (2:1), а затем по буллитам уступили Казахстану (1:2). Норвегия же в первой игре проиграла Германии (1:5), после чего выиграла у Италии (4:1).

В следующем матче чемпионата мира финны в четверг, 27 мая, сыграют с итальянцами, а норвежцы днем ранее встретятся с канадцами, которые в трех играх турнира сенсационно потерпели три поражения.