Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Чемпионат мира. Американские хоккеисты переиграли норвежцев

Тейдж Томпсон (в центре)

iihf.com

Американские хоккеисты вышли в лидеры группы "В" на чемпионате мира, обыграв сборную Норвегии.

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная США на льду "Арены Рига" обыграла национальную команду Норвегии – 2:1. Для американцев эта победа стала четвертой кряду на турнире.

У победителей голами отметились Конор Гарланд и Тейдж Томпсон, забившие на 11-й и 28-й минутах соответственно, а в составе норвежцев единственную шайбу в концовке встречи забросил Кен-Андре Олимб.

Сборная США с 12 очками вышла в лидеры группы "В", а Норвегия расположилась на седьмой строчке, имея в активе пять баллов.

Американцы на старте турнира проиграли финнам (1:2), после чего обыграли Канаду (5:1), Казахстан (3:0) и Латвию (4:2), а норвежцы переиграли итальянцев (4:1) и латвийцев (4:3 Б), а также уступили финнам (2:5) и канадцам (2:4).