Хоккей в России и в мире 11 часов назад

Сборные США и Германии вышли в полуфинал чемпионата мира

Тейдж Томпсон (в центре)

iihf.com

На чемпионате мира по хоккею определился первый полуфиналист. Им стала сборная США, одержавшая победу над командой Словакии с крупным счетом 6:1.

Сборная США вышла в полуфинал проходящего в Риге чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинале американцы нанесли крупное поражение словакам 6:1.

По две шайбы в составе победителей забросили Колин Блэкуэлл и Конор Гарланд. По разу отличились Брайан Бойл и Саша Хмелевский. Единственной гол у словаков провел Петер Цегларик. Американцы вышли в полуфинал.

Во втором четвертьфинале играли сборные Швейцарии и Германии. В основное время ничья 2:2, причем швейцарцы выигрывали 2:0 после бросков Романа Унтерзандера и Фабриса Херцога. Но Том Кюнхакль и Леон Гаванке в конце второго периода сравняли счет. Дополнительный период не принес успеха ни одной из сторон. Дело дошло до буллитов, которые лучше выполнили немцы. Сборная Германии впервые с 2010 года вышла в полуфинал чемпионата мира.