Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Сборная США вышла в лидеры группы В на чемпионате мира по хоккею


Instagram

В Риге продолжается чемпионат мира по хоккею. Завершились еще два матча группового этапа. Сборная Чехии победила команду Словакии со счетом 7:3, а американцы нанесли поражение итальянцам с результатом 4:2.

Сборная США по хоккею выиграла у команды Италии со счетом 4:2 и стала победителем группы В чемпионата мира. В группе А сборная Чехии уверенно победила соседей из команд Словакии 7:3.

Сборная США нанесла поражение слабейшей команде группы В – итальянцам с результатом 4:2. По две шайбы забросили Кевин Лабанк и Конор Гарланд. Американцы набрали 18 очков и заняли первое место в группе А. На втором месте финны с 17 очками. У трех команд сборных Канады, Латвии и Германии по 10 очков. При этом канадцы сыграли все семь встреч группового этапа, а немцам и латвийцам предстоит сыграть между собой.

Сборная Чехии не испытала проблем с командой Словакии, обыграв соседей со счетом 7:3. Чехи обеспечили себе третье место в группе А, а словаки – четвертое. У команд 13 и 12 очков соответственно. Лидирует в группе сборная Швейцарии с 15 очками. Но их может обойти сборная России, если победит команду Белоруссии.