Тела пропавших рыбаков обнаружили в пруду под Тулой


СКР по Тульской области

Двоих мужчин, отправившихся рыбачить на резиновой лодке, разыскивали несколько дней. Оказалось, что мертвые тела лежали на дне пруда в 20 метрах от берега.

Сообщение о пропаже двоих мужчин, отправившихся на рыбалку в Алексинский районе Тульской области, поступило в полицию 21 мая. Погибших обнаружили на пятый день поисков.

По данным следствия, вечером 20 мая мужчины 27 и 35 лет приехали на рыбалку к пруду, расположенному недалеко от деревни Большое Бизюкино. Приятели сели в надувную лодку и отправились рыбачить. На берег они так и не вернулись.

Пропавших разыскивали с помощью глубоководного поискового аппарата и двух эхолотов. Тела погибших были обнаружены 25 мая в 20 метрах от берега на глубине около 4 метров. Видимых телесных повреждений на погибших не обнаружено. Причины смерти установит экспертиза.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц". Ход расследования взял на контроль руководитель следственного управления Владимир Усов.