Инсайдеры: "Барселона" ищет замену тренеру Куману


EPA

Руководство клуба испанской Ла Лиги "Барселона" не слишком довольно минувшим сезоном, в котором "сине-гранатовые" завоевали только один трофей – Кубок короля. Главному тренеру команды голландцу Рональду Куману по-прежнему грозит отставка, о которой говорят полгода.

Футбольная "Барселона" готова сменить голландца Рональда Кумана на посту главного тренера. Специалист из Нидерландов останется в стане "сине-гранатовых" только в том случае, если в течение двух недель ему не будет найдем достойный преемник.

Накануне 58-летний Куман и его агент Роб Янсен провели с президентом каталонского клуба Жоаном Лапортой традиционную встречу по итогам неоднозначного для "Барсы" сезона, в котором она выиграла Кубок Испании, но провалилась в чемпионате страны, заняв только 3-е место и вылетев из лиги чемпионов.

По данным Esport 3, руководство "Барселоны" ведет переговоры с другими тренерами и Куман продолжит работу с "сине-гранатовыми", только если эти переговоры не будут успешны. Президент "Барсы" дал себе 15 дней, в течение которых, как ожидается, совет директоров определится, кто будет тренировать команду в следующем сезоне.

У инсайдеров есть информация из окружения Кумана, у которого по итогам встречи с Лапортой сложилось впечатление, что голландца рассматривают в "Барсе" в качестве запасного варианта. И, кажется, такая диспозиция не соответствует желаниям специалиста.