"Вильярреал" впервые стал победителем Лиги Европы


UEFA

"Вильярреал" стал новым победителем Лиги Европы по футболу. В финале турнира, который проходил в польском Гданьске, футболисты испанского клуба обыграли "Манчестер Юнайтед".

Испанский футбольный клуб "Вильярреал" стал победителем Лиги Европы 2020/21. В финальном матче футболисты "желтой субмарины" одержали победу над "Манчестер Юнайтед". Встреча проходила на стадионе "Энерга Гданьск" в Польше и завершилась со счетом 2:1 в пользу испанского клуба.

Футболисты "Вильярреала" забили первыми. На исходе первого получаса игры ворота "МЮ" поразил Жерар Морено. Ответ со стороны "Юнайтед" пришел уже после перерыва. На 55 минуте встречи счет стал ничейным усилиями Эдинсона Кавани.

Основное время матча завершилось ничьей и команды продолжили выявлять сильнейшего в двух экстра-таймах. Впрочем, и в дополнительные полчаса голов забито не было. В итоге, новый победитель Лиги Европы определился в серии послематчевых пенальти – точнее в них были футболисты из Испании (11:10).

Таким образом, "Вильярреал", руководимый бывшим тренером "Спартака" Унаи Эмери, впервые в своей истории стал победителем Лиги Европы. Отметим, что команда прошла всю турнирную дистанцию без единого поражения.