Лига Европы. "Манчестер Юнайтед" против "Вильярреала" в финале


EPA

В среду определится победитель Лиги Европы – второго по значимости клубного турнира Европы. В финальном матче, который пройдет в польском Гданьске, встретятся английский "Манчестер Юнайтед" и испанский "Вильярреал".

В Гданьске пройдет финал Лиги Европы второго по значимости клубного турнира Европы. В решающем матче встретятся английский "Манчестер Юнайтед" и испанский "Вильярреал".

"Манчестер Юнайтед" лишь один раз выигрывал Кубок УЕФА, в последствии Лигу Европу. В 2017 году "красные дьяволы" победили голландский "Аякс" с результатом 2:0. Для "Вильярреала" это будет первый еврокубковый финал. Однако тренер испанского коллектива Унаи Эмери в пятый раз будет руководить командой в финальном матче Лиги Европы. Трижды он выигрывал трофей в качестве главного тренера испанской "Севильи", а два года назад руководимый Эмери "Арсенал" уступил лондонскому "Челси".

В европейских кубках "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал" встречались четыре раза. И все четыре матча завершились с одинаковым счетом 0:0.

Победитель турнира не только получит трофей, но и сможет выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Впрочем, занявший второе место в английской премьер-лиге "Манчестер Юнайтед" уже получил подобное право. "Вильярреал" занял седьмое место в чемпионате Испании и в случае победы могут перейти из Лиги Европы более престижный турнир.