В "Манчестер Юнайтед" планируют продлить контракт с Сульшером


EPA

Норвежский специалист Оле-Гуннар Сульшер уже в ближайшее время может подписать новое трехлетнее соглашение с "Манчестер Юнайтед".

Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" планирует продлить контракт с главным тренером первой команды Оле-Гуннаром Сульшером.

Вице-президент "Красных дьяволов" Эд Вудворд готов предложить норвежскому специалисту трехлетний контракт несмотря на то, что клуб в минувшем сезоне остался без трофеев. Как сообщает The Telegraph, в руководстве "МЮ" в целом остались довольны вторым местом в премьер-лиге и выходом в финал Лиги Европы.

Сульшер возглавил английскую команду в марте 2019 года. С тех пор "Манчестер Юнайтед" под руководством 48-летнего специалиста во всех турнирах одержал 71 победу, 30 раз сыграл вничью и потерпел 31 поражение.

В минувшем сезоне "дьяволы" дошли до финала Лиги Европы, где в серии пенальти проиграли испанскому "Вильярреалу", а в английской премьер-лиге с 74 очками заняли второе место, отстав от победившего "Манчестер Сити" на 12 баллов.