Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Головин: не переживаю, если не буду ключевым игроком России на Евро-2020

Полузащитник сборной России и французского "Монако" Александр Головин признался, что не переживает по поводу своей роли в команде. Футболист считает, что важнее всего результат команды на предстоящем Евро-2020.

Полузащитник сборной России по футболу и французского "Монако" Александр Головин признался, что не будет переживать, если на предстоящем чемпионате Европы он не станет ключевым футболистом команды. 24-летний футболист ставит выше всего командные интересы.

"Честно, я стараюсь не реагировать на какое-либо дополнительное давление, пропускаю это мимо. Просто хочу помочь команде, хорошо сыграть, – заявил Головин порталу Спорт24.Ru. – Мне важно, чтобы наша сборная выглядела очень сильной на фоне Бельгии, Дании и Финляндии. Хочется пройти как можно дальше. Если ключевая роль будет ну у меня, то ничего страшного. Для меня это вообще не главное".

Напомним, что на данный момент сборная России продолжает вести подготовку к предстоящему чемпионату Европы-2020. Стартовый матч россиян на турнире состоится 12 июня в Санкт-Петербурге, где соперником команды станет Бельгия.