После ЧП с батутом в Алтайском крае проверят все аттракционы

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил организовать внеплановую проверку аттракционов в регионе, после того как в Барнауле 30 мая опрокинулся батут с детьми. Пострадали две девочки, они в больнице в крайне тяжелом и тяжелом состоянии.

Власти Алтайского края проведут внеплановую проверку всех аттракционов в регионе после инцидента в Барнауле, где 30 мая опрокинулся батут и пострадали двое детей. Соответствующее поручение алтайский губернатор Виктор Томенко дал заместителю председателя краевого правительства Александру Лукьянову.

Проверять развлекательные комплексы будет инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, пишет ТАСС.

В результате ЧП с батутом, установленным у торгового центра "Район" в Барнауле, пострадали две девочки 2017 года рождения. Их отбросило на трамвайные рельсы. Дети госпитализированы в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

СК по региону возбудил по этому факту дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Проверку проводит также местная прокуратура. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают владельца аттракциона, опрашивают свидетелей и проводят иные необходимые следственные действия.