В Саратовской области начались массовые проверки батутов

Саратовские батуты проверят на безопасность. Как известно, на днях в Барнауле случилось ЧП. Двоих детей опрокинуло ветром и отбросило на трамвайные рельсы.

Массовые проверки батутов начались в Саратовской области. Как сообщает , поводом послужила недавняя трагедия в Барнауле. Напомним, там на батуте пострадали две девочки. Надувную конструкцию из-за ветра опрокинуло во время игры, и детей отбросило на трамвайные рельсы. Их госпитализировали и оказывают необходимую медицинскую помощь. Владельцам батута грозит уголовная ответственность.

Профилактические меры проходят и в саратовском регионе. Администрация Фрунзенского района вместе с сотрудниками полиции посетила игровую площадку в Детском парке. У владельцев проверили необходимые документы. Выяснилось, что батут находиться здесь не может – нет разрешения. Выписан административный протокол, в ближайшее время с территории парка должны убрать батуты.

Проверки прошли и в Ленинском районе. Там проверили сразу несколько точек с батутами. Помимо документов также осматривают состояние самого надувного сооружения, чтобы избежать повторения барнаульской трагедии.

Рейды по батутам будут проводиться на постоянной основе раз в несколько недель.