Медведев предложил ввести бесплатный проезд для школьников


EPA

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предложил "подумать" над введением в России бесплатного проезда для школьников. Он обратил внимание на то, что в некоторых странах есть такой опыт, и это оказалось выгодно.

Председатель партии "Единая Россия", замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев поддержал введение бесплатного проезда в общественном транспорте для школьников. Инициативу он озвучил на форуме "Большой семейный совет" в понедельник, 31 мая.

По мнению Медведева, такое нововведение не очень просто для исполнения, но "подумать об этом можно". Эту инициативу политик выделил в ряде мер по поддержке семей с детьми.

"Я обратил внимание – в некоторых странах даже пошли на то, чтобы ввести просто бесплатный проезд, и они считают, что это выгоднее по некоторым причинам (…) для бюджета", – цитирует Медведева ТАСС.

При этом, по его словам, введение бесплатного проезда для учащихся – "это региональная тема", потому что в разных регионах разная экономическая ситуация.

Ранее ввести бесплатный проезд до несовершеннолетних младше 16 лет предложил депутат ЛДПР Максим Зайцев. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму.