Путин предложил разрешить путешествующим студентам жить в кампусах вузов

Студентам, путешествующим по России, позволят останавливаться в кампусах вузов в регионах. С такой инициативой выступил президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию.

Студенты, путешествующие по России, должны иметь возможность останавливаться в кампусах вузов в регионах – с таким предложением выступил президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию.

"Нам необходимо сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма​​​ и уже в этом году запустить пилотный проект, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране", – сказал глава государства, пишет ГТРК "Карелия".

Также Путин призвал поощрять молодых людей, хорошо показавших себя на олимпиадах, в волонтерских и творческих движениях, а также в проектах платформы "Россия – страна возможностей".

По словам президента, для таких студентов и во время каникул – так называемого высокого сезона – будет действовать туристический кешбэк.

Кроме того, глава государства заявил, что в вузах России в ближайшие два года будет открыто дополнительно еще 45 тысяч бюджетных мест, 70% из них будет отдано регионам.