Путешествующим студентам разрешат жить в общежитиях вузов

Студентам, путешествующим по России, позволят останавливаться в кампусах вузов в регионах. С такой инициативой выступил президент России Владимир Путин, оглашая Ежегодное послание Федеральному Собранию.

Студентам, путешествующим по России, позволят останавливаться в общежитиях вузов. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин, оглашая Ежегодное послание Федеральному Собранию.

"Нам необходимо сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма​​​ и уже в этом году запустить пилотный проект, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране", – сказал глава государства.

Также Путин призвал поощрять молодых людей, хорошо показавших себя на олимпиадах, в волонтерских и творческих движениях, а также в проектах платформы "Россия – страна возможностей". По словам президента, для таких студентов и во время каникул, во время так называемого высокого сезона будет действовать туристический кешбэк.

Оглашая Послание, президент указал также, что после открытия границ направятся иностранные туристы, и сделать визу им будет легче. У них, по словам главы государства, должна быть возможность сделать электронную визу за 4 дня.