Названа вероятная причина убийства семьи в Щелкове

Основной версией расправы следователи считают долги, из-за которых, как свидетельствует переписка, ругались родители.

Вероятной причиной убийства женщины и двух дочерей в подмосковном Щелкове стали долги, которые набрал глава семьи. Именно его следователи и подозревают в жестокой расправе.

Тела четырех человек в квартире в микрорайоне Богородский обнаружили вечером 30 мая, после того, как почувствовавшие трупный запах соседи вызвали сотрудников экстренных служб. После опроса родственников выяснилось, что супруга и дочери Фируза Ёрова не выходили на связь с конца апреля, а сам он утверждал, семья занята ремонтом в приобретенной в феврале квартире. Девочек никто не хватился так как они были на домашнем обучении.

Эксперты обнаружили на телах 40-летней женщины и девочек 11 и 17 лет множество колото-резаных ранений. По предварительной версии, 42-летний глава семейства расправился с домочадцами, после чего несколько дней жил рядом с трупами, пока не свел счеты с жизнью.

Основной версией расправы следователи считают долги, из-за которых, как свидетельствует переписка, ругались родители. При этом обстановка в квартире говорит о финансовом благополучии семьи Ёровых.

Перед тем, как расстаться с жизнью, Фируз открыл окна квартиры на 10-м этаже на проветривание и запер дверь. Именно соседи сверху первыми и почувствовали неприятный запах.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".