Заключен под стражу: в Черняховске несовершеннолетний обвиняется в покушении на убийство

Несовершеннолетний житель Калининградской области обвиняется в покушении на убийство. По требованию прокуратуры города Черняховска возбуждено уголовное дело. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

Прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего, 2004 года рождения, обвиняемого в покушении на убийство, пишет ГТРК "Калининград".

Следствием установлено, что 22 мая 2021 года несовершеннолетний, 2004 года рождения, находясь возле здания Черняховского городского суда в ходе конфликта с несовершеннолетним, 2006 года рождения нанес последнему телесные повреждения.

По требованию прокуратуры города Черняховска возбуждено уголовное дело. 29 мая следствием ему предъявлено обвинение по факту покушения на убийство. Прокуратура города Черняховска поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу ввиду того, что он может воздействовать на потерпевшего и свидетелей, круг которых ему известен или иным способом воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу.

Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.