Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

На Ямал доставили первую партию вакцины "КовиВак"

Поступившая на Ямал партия вакцины "КовиВак" будет распределена по муниципалитетам и отдаленным территориям региона. На сегодняшний день в округе вакцинировано 82 807 человек.

На Ямал накануне поступила первая партия вакцины "КовиВак" от коронавируса – 1 560 доз, это позволит привить 780 человек. Как передает ГТРК "Ямал", вакцину распределят по муниципалитетам и отдаленным территориям региона с соблюдением особого температурного режима от 2 до 8°C.

"КовиВак" – инактивированная цельновирионная вакцина от коронавируса. Это третья вакцина, разработанная в России и разрешенная к широкому применению. Препарат изготовлен по классической методике и содержит полноценный деактивированный вирус, а не отдельные его фрагменты. Это и является его отличительной особенностью по сравнению с вакцинами "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". Иммунизация препаратом "КовиВак" проходит в два этапа с интервалом 14 дней", – рассказала главный внештатный эпидемиолог окружного департамента здравоохранения Людмила Волова.

Как сообщили в окружном департаменте здравоохранения, на сегодняшний день в регионе вакцинировано 82 807 человек, из них 65 914 завершили двукратную иммунизацию. Записаться на вакцинацию можно на портале госуслуг или по телефону. Подробная информация о расположении прививочных пунктов размещена на портале ямалпривит.рф.