Тема:

День защиты детей-2021 2 года назад

Путин: самое необходимое для каждого ребенка – это любовь


Global Look Press

С днем защиты детей многодетные семьи поздравил Владимир Путин. Глава государства отметил, что самое важное для детей – это любовь и забота родителей.

Владимир Путин поздравил многодетные семьи с Днем защиты ребенка. Глава государства отметил, что самое важное для детей – это любовь и забота родителей. Крепкая семья – это та, где царят взаимопонимание и уважение.

"В ваших дружных семьях удивительно ярко проявляется дар именно такой светлой, неисчерпаемой родительской любви, когда каждый без исключения день посвящен детям: их воспитанию, гармоничному развитию. Это огромный постоянный труд заботы, ответственности, но в то же время ни с чем не сравнимое счастье", – добавил президент в разговоре с многодетными семьями.

Также Владимир Путин считает, что многодетные семьи передают традиции душевной щедрости: отзывчивость, трудолюбие, дружба и взаимовыручка.

Напомним, в 2008 году был учрежден орден "Родительской славы", которым награждают семьи с семью и более детьми. К ордену полагается выплата в размере 100 тысяч рублей.

Международный день защиты детей отмечают с 1950 года.