Тема:

День защиты детей-2021 2 года назад

Путин: семьи должны получать помощь без бюрократических процедур


EPA

Многодетные семьи являются основой будущего России, считает Владимир Путин. Он призвал сделать систему поддержки семей максимально понятной и эффективной.

Создание условий для достойного воспитания детей и самореализации молодого поколения – является безусловным приоритетом политики российских властей. Об этом президент Владимир Путин сообщил во время онлайн-встречи с семьями, награжденными орденом "Родительская слава". Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24".

"Эти положения прямо закреплены и в обновленной Конституции России, и на практике будут отражены, реализованы во всех наших национальных проектах и программах", – указал глава государства.

Он пообещал, что власти будут наращивать усилия в этом направлении, чтобы сделать всю систему поддержки семей максимально целостной, понятной, эффективной и последовательной.

"Работу нужно выстроить так, чтобы родители, семьи четко знали, на какие льготы, выплаты имеют право", – пояснил Владимир Путин.

При этом президент особо подчеркнул, что все услуги семьи должны получать без дополнительных формальностей, "нервотрепки" и хождения по разным учреждениям.

"Семья, в которой много детей, это основа будущего России, это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа", – выразил уверенность российский лидер.