"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Андрей Рублев завершил выступления на Roland Garros

Андрей Рублев завершил выступления на Открытом чемпионате Франции по теннису. Вторая ракетка России уступил в первом раунде турнира серии "Большого шлема".

Неудачно выступил на Открытом чемпионате Франции по теннису Андрей Рублев. Вторая ракетка России не смог выйти во второй раунд турнира.

Андрей Рублев, занимающий седьмое место в квалификации АТП, начинал турнир матчем с немцем Яном-Леонардом Штруффом, у которого 42-я позиция в рейтинге. Но, будучи фаворитом поединка, Рублев проиграл два первых сета 3:6, 6:7 (6:8). Но затем Андрей смог переломить ход игры и выиграть сначала третью партию 6:4, а затем и третью 6:3. Но пятая партия завершилась победой Штруффа – 6:4. Матч продолжался 3 часа 46 минут.

Штруфф вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции. Его следующим соперником станет аргентинец Факундо Багнис.

По курьезной причине завершила выступления на Roland Garros чешка Петра Квитова, получившая травму при общении с прессой. Россиянка Елена Веснина вышла во второй раунд без борьбы.