"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Рублев покинул US Open после поражения в третьем круге

Associated Press

Вторая ракетка России Андрей Рублев не смог выйти в четвертый круг теннисного турнира US Open. Барьером на его пути стал американский теннисист Фрэнсис Тиафо.

Второй номер российского тенниса Андрей Рублев не смог пробиться в четвертый круг заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата США. В третьем круге на его пути встал американец Фрэнсис Тиафо.

Соперники сыграли пятисетовый матч общей продолжительностью в 3 часа 49 минут. Проходившая на корте с хард-покрытием встреча завершилась поражением Рублева со счетом 6:4, 3:6, 6:7 (6:8), 6:4, 1:6.

Россиянин покидает US Open-2021, Тиафо идет по турнирной сетке дальше и в четвертом круге сыграет с французом Феликсом Ожье-Альяссимом.