Ответ американским комиксам: в Марий Эл снимут фильм о марийском богатыре

m.pg12.ru
m.pg12.ru
В Марий Эл снимут короткометражный фильм о приключениях марийского мальчика Йывана, который обращается за помощью к богатырю Онару. В картине будут отображены марийские сказки и легенды финно-угорского народа. Сейчас проводится кастинг на главные детские роли.В июне актеров выберут, а съемки начнутся уже в августе этого года.

В Марий Эл стартовал кастинг на главные детские роли в короткометражный фильм "Не Иван, или как приручить богатыря", пишет ГТРК "Марий Эл".

Фильм рассказывает о приключениях марийского мальчика Йывана, который обращается за помощью к богатырю Онару. В картине будут отображены марийские сказки и легенды финно-угорского народа. Также в фильме расскажут о подростковых проблемах и о первой любви.

По словам режиссера фильма Дениса Шаблия, это будет достойный ответ американским комиксам. Приглашаются подростки на роли главных героев: Йывана, его брата Андрея, подруги Насти и его соперника Егора. Все желающие могут записать рассказ о себе на видео. В июне актеров выберут, а съемки начнутся уже в августе этого года.