Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Неймар был атакован болельщиками перед матчем сборной Бразилии

Нападающий сборной Бразилии и "Пари Сен-Жермен" Неймар подвергся жесткой атаке со стороны поклонников национальной команды. Несколько любителей футбола прорвались к игроку и случайно совершили ему подкат.

Нападающий сборной Бразилии и французского "Пари Сен-Жермен" Неймар был жестко атакован болельщиками национальной команды. Инцидент произошел накануне матча отборочного цикла чемпионата мира-2022 против Эквадора.

Неймар едва вышел из автобуса, чтобы проследоаать в отель Порту-Алегри, где и базируется сборная Бразилии по футболу, как в один из моментов к нему сквозь охрану прорвались несколько его юных поклонников.

Они хотели обнять своего кумира, но вместо этого помешали друг другу, упали и врезались в ноги футболиста. Игрок не проявил агрессии к ним, но подоспевшая служба безопасности быстро оттащила нарушителей порядка от Неймара. В итоге он продолжил свой путь в отель, но уже заметно прихрамывая.

Матч Бразилии и Эквадора состоится на стадионе "Бейра-Рио – Жозе Пинейро Борда" 5 июня. Бразильцы возглавляют таблицу отборочного раунда чемпионата мира-2022, имея в своём активе 12 очков после четырёх матчей.