Еще один бурый медведь погиб под колесами автомобиля. Это уже вторая смерть в ДТП косолапого с начала недели. Об этом сообщает ГТРК "Владивосток".
Тушу хищника обнаружили на том же участке федеральной трассы Хабаровск – Владивосток, где ранее, 2 июня нашли его сбитого собрата. По оценке специалистов, этому самцу больше 10 лет. Он скончался от полученных травм.
Водитель скрылся с места преступления, как и в предыдущем ДТП. За сбитого медведя автомобилистам грозит крупный штраф, а за то, что уехали – они на полтора года могут лишиться прав или получить административный арест на 15 суток.
Напомним, у медведей сейчас период гона. Они активно перемещаются по территории заказника Хехцирский, который разделили новой магистралью. При этом специальные миграционные тоннели животные обходят стороной.






























































































