Тема:

Паводок 5 дней назад

Очевидец снял на видео смытый паводком мост в Забайкалье

Забмедиа Ру

Забмедиа Ру
YouTube

Забмедиа Ру
Забмедиа Ру
В результате подъема уровня воды в реке Белый Урюм оказался серьезно поврежден автомобильный мост, сейчас жители связаны с "большой землей" только подвесным пешеходным мостом, который уцелел.

В Сети появились кадры, снятые в минувшую среду, 2 июня, в поселке Урюм Чернышевского района Забайкалья.

Как рассказал очевидец, паводок уничтожил мост, построенный пять лет назад. Местные СМИ отмечают, что в результате инцидента река Белый Урюм отрезала населенный пункт от автомобильного сообщения, в населенный пункт можно попасть только по пешеходному подвесному мосту.

По последним данным, которые приводит региональное управление МЧС России, гидрологическая обстановка остается напряженной на территории сразу нескольких районов: Шелопугинского, Газимуро-Заводского, Могочинского и Сретенского.

Высокий уровень воды сохраняется в реке Нерча в районе Нерчинска, в зону возможного подтопления попадает свыше 40 жилых домов, и более сотни придомовых территорий.

Помимо этого в ведомстве прогнозируют подъем уровня воды в реке Шилка у населенных пунктов Сретенск, Кокуй, Усть-Карск, Усть-Черная, где в зону возможного подтопления попадают 25 домов и 172 придомовые территории.

Ранее стало известно, что власти создали комиссию по ликвидации последствий паводков на территории Забайкальского края.