Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Захарова прояснила состояние задержанной в Минске россиянки

Фото: instagram.com/sapega_sofia_
Фото: instagram.com/sapega_sofia_
Официальный представитель МИДа Мария Захарова рассказала о состоянии россиянки Софии Сапеги, которая в настоящее время находится в белорусском СИЗО. Девушка чувствует себя нормально и ни на что не жалуется.

Гражданка России София Сапега, задержанная в Минске, чувствует себя нормально. Об этом сообщила официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам государственного деятеля, мер физического воздействия на россиянку не оказывалось. Белорусские власти предоставили российскому посольству в Минске возможность многократно посещать Софию Сапегу, сообщает РИА Новости.

Тем временем адвокат задержанной рассказал, что в пятницу, 4 июня, посетил свою подзащитную в СИЗО. Он не стал раскрывать подробности встречи, отметив, что об этом проинформированы родные.

Отец Сапеги Сергей Дудич рассказал, что его дочь, со слов адвоката, выглядит и чувствует себя нормально. Девушка ни на что не жалуется, сообщает ТАСС.

София Сапега была задержана в Минске вместе со своим парнем, оппозиционером Романом Протасевичем. В настоящее время он также находится в СИЗО.