Момент серьезной аварии школьного автобуса в Гонконге попал на видео


South China Morning Post

На оживленной улице Сатхиня водитель автобуса, в салоне которого находилось 55 человек, нарушил правила дорожного движения и устроил ДТП.

В округе Сатхинь днем, 4 июня, водитель школьного автобуса, в котором ехали 55 человек, нарушил правила и на полной скорости столкнулся с двумя автомобилями. В результате аварии пострадали 22 ребенка, сам водитель и преподаватель, сопровождающий школьников.

По информации гонконгской полиции, на которую ссылается издание South China Morning Post, происшествие случилось из-за того, что водитель автобуса нарушил правила. Вылетев на перекресток, пассажирский транспорт угодил на разделительный газон, а потом врезался во впередиидущие автомобили.

Школьники во время аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Тяжелых травм у 22 пострадавших детей и их преподавателя нет. А вот самого водителя госпитализировали с перелом костей таза. Полицейские сообщили, что мужчина после получения необходимой медицинской помощи будет арестован по подозрению в опасном вождении.