Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Рубен Диаш признан лучшим игроком сезона в чемпионате Англии

Рубен Диаш

Рубен Диаш
mancity.com

Рубен Диаш обошел Кевина Де Брюйне и Бруну Фернандеша в борьбе за награду лучшему игроку чемпионата Англии. 24-летний защитник стал вторым португальцем получившим эту награду после КриРо.

Футболист "Манчестер Сити" Рубен Диаш признан лучшим игроком сезона-2020/21 в английской премьер-лиге. Португалец стал четвертым защитником в истории турнира, который получил данную награду.

Ранее лучшими игроками чемпионата Англии признавались оборонцы Неменья Видич ("Манчестер Юнайтед"), Венсан Компани ("Манчестер Сити") и Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль").

24-летний спортсмен также стал вторым после Криштиану Роналду португальским футболистом, выигравшим этот трофей.

В борьбе за награду Диаш обошел одноклубника Кевина Де Брюйне, соотечественника Бруну Фернандеша ("Манчестер Юнайтед"), а также Харри Кейна ("Тоттенхэм"), Мэйсона Маунта ("Челси"), Мохамеда Салаха ("Ливерпуль") и Джека Грилиша ("Астон Вилла").

Диаш – воспитанник "Бенфики", из которой перешел в стан английской команды в сентябре 2020 года за 68 миллионов евро. В составе "Манчестер Сити" Рубен принял участие в 50 играх во всех турнирах и забил один мяч. Также на его счету 27 матчей и два гола за сборную Португалии.