Баскетбольный ЦСКА победил УНИКС в финале Единой лиги

Московский ЦСКА сделал первый шаг к очередному титулу лучшего клуба баскетбольной Единой лиги ВТБ. Участник Финала четырех Евролиги выиграл стартовый матч финальной серии в Казани у местного УНИКСа – 85:77. Решающая серия проходит до трех побед и армейцы перехватили у соперника преимущество своей площадки.

В столице Татарстана прошел первый матч финальной серии баскетбольной Единой лиги ВТБ. Местный УНИКС принимал московский ЦСКА и уступил участнику Финала четырех Евролиги со счетом 77:85. Серия проходит до трех побед и "красно-синие" перехватили у казанцев преимущество своей площадки.

Первая четверть прошла в разведке и завершилась минимальным преимуществом хозяев – 19:18. Однако из дебюта лучше вышли армейцы, которые во второй и третьей четвертях добились значительного преимущества над соперником – 69:50. Последний отрезок матч превратился в погоню хозяев за гостями, но они не слишком преуспели и проиграли с разницей "-8".

ЦСКА по вел в серии 1:0. Следующий матч снова пройдет в Казани, но теперь у армейцев есть шанс даже в случае поражения завершить серию на своем поле: для общего успеха им достаточно будет выиграть два домашних матча.