Драка со стрельбой в Москве: задержаны 19 человек

В одном из спальных районов на севере Москвы произошла массовая драка. В какой-то момент жители окрестных домов услышали выстрелы. Для наведения порядка на место прибыли сотрудники Росгвардии. Задержаны 19 человек. О пострадавших ничего не сообщается.

Полиция проводит проверку после массовой драки со стрельбой на севере Москвы. Задержаны 19 человек.

Детская площадка, тесно припаркованные во дворе автомобили, и все это – в окружении панельных высоток. В полицейские сводки попал типичный спальный район на севере столицы. Накануне привычную тишину здесь нарушили выстрелы и массовая драка.

На видео, которое успели сделать местные жители, хорошо видно: драка буквально "стенка на стенку", десятки человек с обеих сторон. В самый разгар противостояния раздаются выстрелы.

Подозрительно агрессивных и крепких молодых людей жильцы соседних домов заметили еще в 5 часов вечера. Они начали собираться прямо на детской площадке. По словам очевидцев, у некоторых уже были биты и травматическое оружие. На спонтанный и случайный конфликт это точно не было похоже.

"Эти шли оттуда, эти – отсюда. Вот тут лежал человек, его нашли потом", – рассказывает очевидица Ирина Зуева.

Чтобы справиться с такой дракой, пришлось вызывать бойцов Росгвардии. По горячим следам на месте задержали сразу 19 человек. Большинство участников стычки успели разбежаться. По счастливой случайности, в момент драки во дворе дома уже никого не было.

Кто был зачинщиком этой драки и что конкретно пытались выяснить дерущиеся, теперь вопрос к следователям. По одной из версий, это была разборка футбольных фанатских клубов. По другой, территорию не поделили представители противоборствующих молодежных группировок. Все 19 задержанных сейчас находятся в СИЗО.