Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

В вологодских моногоспиталях отмечается рост числа зараженных коронавирусом

cdn23.img.ria.ru
cdn23.img.ria.ru
Количество заболевших коронавирусом в Вологодской области возросло. По данным оперштаба, стало больше молодых пациентов.

В настоящее время фиксируется увеличение загруженности многопрофильных моногоспиталей Вологды, Череповца и Великого Устюга. Это связано с увеличением числ заболевших коронавирусом. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время оперативного совещания.

В период с 24 мая по 7 июня загруженность специализированных медучреждений возросла на 42%. Вместе с этим серьезно изменился возраст инфицированных. Доля госпитализированных от 18 до 30 лет увеличилась с 2 до 4%. Молодые вологжане стали чаще поступать в медицинские учреждения региона. Число заболевших в возрасте от 30 до 49 лет возросло с 18,9% до 20,7%.

Процент ковид-положительных жителей региона старше 50 лет уменьшился. Во многом это обусловлено массовой иммунизацией населения, в которой активно участвуют граждане.

Для желающих сделать прививку от коронавируса в регионе развернуты пункты вакцинации. В ближайшее время ожидается новая поставка лекарственного препарата. В область поступит 27 тысяч доз вакцины от коронавируса.