В Карелии загорелся ранее разрушенный грузовиком деревянный мост

Разрушенный деревянный мост в Карелии. В настоящее время планируется возведение временной переправы через реку Туксу.

В деревне Тукса Олонецкого района загорелся разрушенный деревянный мост. Информация об этом появилась в паблике пожарной охраны Олонецкого района, сообщает ГТРК "Карелия".

Ранее уже сообщалось, что старый мост через реку Тукса рухнул под тяжестью въехавшего на него МАЗа. Утонувший грузовик был поднят из реки 4 июня силами спасателей Олонецкого Отряда противопожарной службы Карелии. А утром 6 июня на пульт единой спасательной службы поступило сообщение о том, что разрушенный мост горит.

Как прокомментировал нашей редакции начальник пожарного отряда Денис Васильев, возгорание произошло от костра, разведенного на берегу. Однако глава Туксинского поселения Инна Корнилова сомневается, что это было случайностью. Точная причина пожара сейчас устанавливается.

В результате обрушения моста в изоляции оказались 67 человек, проживающих на другом берегу реки Туксы. Как сообщают в пресс-службе Госкомитета Карелии по ОЖ и БН, сейчас проблем с питанием и средствами первой необходимости у местных жителей нет. Хотя мосты, которые могли бы стать заменой для проезда транспорта или перехода людей, в непосредственной близости отсутствуют. Единственный мост, находящийся в километре от разрушенного — железнодорожный.

В настоящее время планируется возведение временной переправы через реку Туксу. Как уточнила Инна Корнилова, переправу возведут на время строительства нового моста. Пока местные жители пользуются железнодорожным мостом, переправляются на другой берег на лодках или идут в обход через лес.

В течение недели будет дано заключение и станет известна сумма, необходимая для постройки нового моста. Сейчас же проезд транспорта к отрезанному району будет осуществляется по полевой дороге через деревню Большаково.