Сына экс-чиновника, обвиняемого в убийстве студентки, освободили


/islamnews.ru/

В Никулинском суде присяжные оправдали Муртазали Меджидова, сына чиновника, который обвинялся в доведении до самоубийства своей возлюбленной. Он был арестован в июле прошлого года.

Коллегия присяжных оправдала сына бывшего чиновника из Дагестана Муртузали Меджидова, который проходил обвиняемым по делу об убийстве студентки МГИМО. Об этом сообщил его адвокат Шамиль Яндарбаев.

Голоса присяжных сложились следующим образом — 5 к 1. Меджидова освободили в зале Никулинского суда, сообщает ТАСС.

Второй адвокат сына бывшего чиновника Магомед Эсендиров обратил внимание на то, что 8 июня состоится заседание, в рамках которого обсудят последствия вердикта присяжных.

Инцидент произошел в апреле 2018 года. 21-летнюю Томирис Байсафу нашли под окнами университета. Ее доставили в больницу, где она умерла спустя три недели. Окружающие слышали, как она ругалась с возлюбленным. Таким образом, возникло предположение о том, что он мог выбросить ее из окна.

Впоследствии сотрудники оперативных органов не нашли весомых доказательств данной версии. Муртазали Меджидова заподозрили в доведении до самоубийства. В июле 2020 года Муртузали Меджидов был арестован.