Футбольный Евро 4 месяца назад

Крупные победы сборных Германии и Украины

В преддверии Евро-2020 участники турнира проводят товарищеские матчи. Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Латвии.

Сборная Германии по футболу провела контрольный матч перед чемпионатом Европы с командой Латвии. Немцы одержали победу со счетом 7:1.

Началу матча сборных Германии и Латвии предшествовало чествование немецкого вратаря Мануэля Нойера, проводившего сотый матч за национальную команду. Юбиляр пропустил один мяч во втором тайме. У гостей отличился Алексей Савельев. Сборная Германии же забила шесть мячей – по голу провели Робин Госенс, Илкай Гюндоган, Томас Мюллер, Серж Гнабри, Тимо Вернер и Леруа Сане. Седьмой мяч в свои ворота забросил вратарь латвийцев Робертс Озолся.

Сборная Украины принимала в Харькове команду Кипра и также добилась крупной победы 4:0. В первом тайме в ворота островитян было назначено два пенальти. Их реализовали Андрей Ярмоленко и Александр Зинченко. После перерыва Руслан Яремчук забил третий мяч, а Ярмоленко подвел черту 4:0.

Сборная Германии в континентальном первенстве играет в группе "F". Украинская команда будет соревноваться в квартете под литерой "Е".