Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Футболисты Германии восстановили статус-кво


Associated Press

В европейской отборочной группе "J" чемпионата мира по футболу 2022 года состоялся центральный матч – сборная Германии принимала сенсацию стартового отрезка отбора команду Армении. Хозяева выиграли (6:0) и вернули себе лидерство в группе.

Разгромной победой футболистов Германии над соперниками из Армении завершился центральный матч европейской отборочной группы "J" чемпионата мира по футболу 2022 года. Немцы забили в ворота соперников шесть безответных мячей.

Напомним, что после стартовых туров Армения несколько неожиданно лидировала в группе, набрав 10 очков. У Германии было 9 турнирных баллов. Игра на поле бундестим должна была расставить точки над "i" и немцы это сделали блестяще.

Два гола Гнарби на 6-й и 15-й минутах дали гостям понять, что немецкая "машина" настроена очень серьезно. В дальнейшем бундестим реализовала еще четыре голевых момента – забивали Ройс, Вернер, Хофманн и Адейеми. Гости, увы, не смогли даже "размочить" счет.

Теперь Германия вернула себе статус фаворита, опережая армян на 2 очка (12 против 10). Далее в таблице следуют Румыния (9 очков), Северная Македония (8), Исландия (4) и Лихтенштейн (0).