World Cup-2022. Германия выиграла группу, македонцы – в стыках

Завершился отборочный турнир к чемпионату мира по футболу 2022 года еще в одной европейской группе. Сборная Германии заняла первое место, а второе неожиданно для многих завоевала команда Северной Македонии, которая будет играть в стыковых матчах.

Футбольные сборные Германии и Северной Македонии стали победителями группового турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года в европейской группе под литерой "J". Экс-чемпионы мира заняли первое место, а македонцы сыграют в стыковых матчах.

Матч заключительного тура против команды Армении ничего для бундестим не решал – она досрочно получила путевку на World Cup-2022. Но немцы с педантичностью футбольной машины разгромили хозяев в Ереване – 4:1. Два мяча забил Гюндоган.

За второе место в группе заочно спорили Северная Македония и Румыния. Румыны легко выиграли в гостях у Лихтенштейна (2:0), а вот македонцы принимали на своем поле крепкую Исландию и им тоже нужна была только победа. Они ее и добились – 3:1. Два мяча здесь на счету Элмаза.

В результате в таблице группы "J" сборная Германии уверенно первая – 27 очков. У Северной Македонии – 18 турнирных баллов, далее стоят Румыния (17 очков), Армения (12) и Лихтенштейн (1).