Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Итальянское СМИ назвало Дзюбу Капитаном Катастрофой


rfs.ru

Капитан футбольной сборной России Артем Дзюба стал героем материала итальянского издания La Gazzetta dello Sport. Нападающего российской команды охарактеризовали как Капитан Катастрофа.

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба стал героем материала авторитетного итальянского издания La Gazzetta dello Sport. В преддверии чемпионата Европы-2020 российский футболист был назван Капитаном Катастрофой.

"Дзюба является нападающим, у которого всегда были сложные взаимоотношения с тренерами. Однако он умеет стабильно забивать и это может быть хорошей инвестицией, – пишет издание, – Капитан Катастрофа успокоился, ведь ранее у него в России были и ссоры, и споры, и скандальное видео. Он – звезда России, капитан с 2018 года после домашнего мундиаля. Черчесов еще раз доверит ему место в атаке".

"Дзюба проведет два матча из трех в Санкт-Петербурге. Группа команде и лично ему по плечу. Если Бельгия является фаворитом, то с Финляндией и Данией вполне можно играть. На данный момент у Дзюбы 29 голов в 52 матчах. И до рекорда Александра Кержакова – лучшего нападающего страны, ему остался один гол".

Напомним, что сборная России стартует на предстоящем чемпионате Европы 12 июня, когда в Санкт-Петербурге сыграет с Бельгией. Далее российской команде предстоит провести встречи против Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня).