Паводки едва не "утопили" ЕГЭ в одной из школ Курагинского района

В одном из учебных заведений Курагинского района из-за паводка едва не сорвался государтсвенный экзамен. Членов комиссии пришлось доставлять на место проведения ЕГЭ на вездеходе.

Паводки чуть не стали причиной срыва проведения ЕГЭ в одной из школ Красноярского края. Вода в Курагинском районе региона отрезала подступы к селу Имисское. Из-за этого члены комиссии не могли добраться до места проведения экзамена. Об этом сообщает ГТРК "Красноярск" в эфире телеканала "Россия 1" и "Россия 24".

Тогда региональное Министерство образования обратилось с просьбой о помощи к сотрудникам МЧС. Спасатели на вездеходе объездными путями, через горные тропы, доставили специалистов к началу экзамена. В итоге экзамен прошел в штатном режиме.

Напомним, паводки захлестнули многие регионы России. Ранее сообщалось, что из-за повышения уровня воды в Енисее на территории Красноярска насчитывается более десятка подтопленных мест. Это не только набережные города, но и подвальные помещения. Также затоплены некоторые подземные парковки жилых домов.