Президент обсудил с СБ безопасность на выборах

Выборы в сентябре 2021 года должны быть организованы "нужным, должным образом". Эту задачу поставил президент России Владимир Путин на оперативном заседании Совбеза. Он подчеркнул важность этих выборов и поставил задачи по обеспечению безопасности и свободного волеизъявления граждан на них.

Сентябрьские выборы 2021 года – чрезвычайно важное событие в политической жизни страны, отметил глава российского государства на оперативном заседании Совета безопасности России. Владимир Путин предложил обсудить обеспечение безопасности на выборах и создание необходимых условия для свободного волеизъявления граждан в единый день голосования.

Президент России подчеркнул, что выборы должны быть организованы должным, нужным образом. Для этого, по словам главы российского государства, надо помочь людям, помочь избирательным комиссиям, членам избиркомов в их работе.

Пресс-служба Кремля отмечает, что в совещании приняли участие в режиме видеоконференции председатель российского кабинета министров Михаил Мишустин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, глава кремлевской администрации Антон Вайно, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Также в совещании приняли участие глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор СВР Сергей Нарышкин и спецпредставитель президента по природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов.

Ранее Владимир Путин перенес начало переписи населения на октябрь 2021 года.