Футбольный Евро 5 месяцев назад

Гол Миранчука вывел Россию вперед в матче с Финляндией

uefa.com

Сборная России по футболу завершила первый тайм матча чемпионата Европы против Финляндии. Россия вышла вперед, гол в активе Алексея Миранчука.

Футбольная сборная России выиграла первый тайм матча чемпионата Европы против Финляндии. Первая 45-минутка завершилась в пользу российских футболистов – 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Алексей Миранчук.

Встреча группы "В" началась с быстрого гола финнов в исполнении Йоэля Похьянпало. Однако главный арбитр матча запросил помощь VAR и не зря – гол был забит финнами из положения "вне игры".

Вскоре Россия лишилась своего основного защитника Марио Фернандеса. Правый оборонец России неудачно приземлился на спину после борьбы за верховой мяч и не смог продолжить игру Евро-2020. Ему на шею был надет фиксирующий корсет. поле он покидал на носилках.

Но тайм все-таки завершился с позитивом для подопечных Черчесова. Уже в дополнительное время к первому тайму Алексей Миранчук накрутил защитников Финляндии в их штрафной площади, переложил мяч с правой под удобную левую ногу и поразил дальний угол ворот соперника. 1:0 – Россия впереди.