Футбольный Евро 5 месяцев назад

Россия отправила в ворота Исландии три мяча в первом тайме

Российские футболисты забили три мяча в первом тайме против Исландии на молодежном Евро-2021. У россиян отличились Федор Чалов, Наир Тикнизян и Арсен Захарян.

В Венгрии завершился первый тайм матча молодежного чемпионата Европы по футболу между сборными России и Исландии. Россияне владели заметным территориальным преимуществом и закономерно выиграли первую 45-минутку со счетом 3:0.

Команда Михаила Галактионова, как и положено фавориту матча, активно начала встречу. Исландцы же оборонялись большими силами. Россиянам приходилось бить издали. Однако этим ударам не хватало точности.

Первый опасный момент у ворот Патрика Гуннарссона возник ближе к середине первого тайма. Федор Чалов после прострела пробил с близкого расстояния, но исландский вратарь выручил своих партнеров.

И все же армейский форвард добился своего. На 30-й минуте он уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной против Арсена Захаряна.

А под занавес первого тайма Наир Тикнизян и Арсен Захарян довели преимущество сборной России до 3:0.