Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

ЦИК представил логотип и слоган думской избирательной кампании

Центризбирком России на заседании в пятницу представил логотип и слоган избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы 19 сентября 2021 года.

В ходе заседания в пятницу Центризбиркомом России представлен логотип и слоган избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы 19 сентября 2021 года.

На белом фоне с левой стороны цветами российского триколора оформлено название: "Выборы депутатов Государственной думы 19 сентября 2021 года". Справа синим цветом выделен слоган – "Выбираем вместе".

Как следует из проекта календарного плана мероприятий ЦИК по подготовке выборов, организация досрочного голосования в отдаленных районах возможно не ранее 29 августа, передает ТАСС.

Не ранее 3 сентября 2021 года можно организовать проведение досрочного голосования отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, где есть проблемы с транспортным сообщением.

Отмечается, что ЦИК РФ должен установить общие результаты выборов в ГД не позднее 4 октября.

Как сообщалось, накануне президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о назначении выборов депутатов Госдумы нового созыва.