Полицейские нашли детей, катавших на капоте машины друзей

Катавших детей на капоте машины нарушителей нашли полицейские. Напомним, инцидент был запечатлен на видео жителями Тольятти 16 июня.

Сотрудники полиции нашли правонарушителей, катавших детей на капоте машины. Напомним, инцидент был запечатлен на видео жителями Тольятти 16 июня.

Как рассказывали очевидцы в социальных сетях, один из парней на "Ниве Шевроле" посадил двух друзей на капот. Еще один подросток открыл окно со стороны пассажира и уселся на дверь. Автор отмечает, что юных тольяттинцев от опасной поездки пытались остановить взрослые, но те не стали слушать. В конце записи видно, что "Нива" с компанией подростков уезжает из двора.

Видеозаписью заинтересовались сотрудники Госавтоинспекции Тольятти. И в итоге они установили, что все случилось в 17:00 в районе дома №3 на Рябиновом бульваре . За рулем "Нивы" был 19-летний тольяттинец. Именно он грубо нарушил ПДД и подверг опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения.

"17.06.2021 г. в отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлен административный материал, предусмотренный ч.2 ст.12.23 КоАП РФ "Перевозка людей вне кабины автомобиля". Наложен административный штраф в размере 1000 рублей", – рассказали ГТРК "Самара" правоохранители.